• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

来信选登十(求决):社保卡

时间:2017-08-18 17:56:26 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人李先生
类型求决来信时间2017810
标题社保卡
内容    因我父亲的社保卡不小心弄丢了,请问要补办的话,要去哪个部门,需要什么资料?谢谢!
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县人力资源和社会保障局处理时间  2017816
答复意见尊敬的网民:
         您好,你咨询关于“社保卡补办”的问题,已收悉。现答复如下:
         遗失社保卡后,持卡人持身份证等有效证件到发卡银行所属任一网点办理书面挂失手续;然后持挂失单、身份证原件及复印件并交工本费20元到蕉岭县综合在线赌博注册中心11号窗口办理补卡手续;如果社保卡所属银行为邮政储蓄银行的,可直接在邮政储蓄银行直接办理挂失及补卡手续。如有疑问请来电咨询:0753—7188268.